• К 190-летию со дня рождения Павла Михайловича Третьякова

К 190-летию со дня рождения Павла Михайловича Третьякова, купца, предпринимателя, мецената во всех классах прошли классные часы. К 190-летию со дня рождения Павла Михайловича Третьякова, купца, предпринимателя, мецената во всех классах прошли классные часы.
    К 190-летию со дня рождения Павла Михайловича Третьякова.
    Для ребят была проведена виртуальная видеоэкскурсия по Третьяковкой галерее. Обучающиеся 10 класса отвечали на вопросы викторины ко дню рождения Третьякова П.М. "Купец с чувством вкуса". Учащиеся показали заинтересованность и неплохие знания по викторине. В 1850-х годах Павел Третьяков начал собирать коллекцию русского искусства, которую практически с самого начала он намеревался передать городу. Уже в 1860 году  меценат составил завещание, в котором говорилось: «Для меня, истинно и пламенно любящего живопись, не может быть лучшего желания, как положить начало общественного, всем доступного хранилища изящных искусств, приносящего многим пользу, всем удовольствие» Теперь это хорошо известная всем Третьяковская галерея в Москве, которая названа именем ее создателя.
    Фотографии